Geprüft von: BRC - IFS - HACCP - FDA - EU ORGANIC - USDA ORGANIC - HALAL - KOSHER
Natürlich gefärbt Tomaten Shirataki Nudel Hergestellt aus Konjakmehl mit zugesetztem Tomatenextrakt. Clean Label, kohlenhydratarm, fettfrei und ideal für Gesundheitsmarken, Kochboxen und Handelsmarken. Perfekt für Großmengen, OEM-Rezepturen und internationalen Vertrieb.
Natürliche Tomateninfusion – Sanfte rote Farbe mit reinem, neutralem Geschmack.
Extrem kalorien- & kohlenhydratarm - Nur 5 kcal pro 100g, ideal für Keto- und Gewichtskontroll-Mahlzeiten.
Bereit in 2 Minuten – Praktische feuchte Instantnudeln.
Zuckerfrei, fettfrei, glutenfrei – 100% pflanzenbasiertes Clean-Label-Produkt.
Perfekt für B2B-Großmengen – Direkt vom Werk, stabile Lieferung, OEM-Anpassung möglich.
Globale Standardzertifizierungen – ISO, HACCP, HALAL, KOSHER, BRC, IFS, EU & USDA Bio.
Tomatenextrakt wird in erster Linie für den natürlichen Farbaufguss verwendet, wobei ein neutrales Geschmacksprofil beibehalten wird, das für eine breite Palette von Rezepten geeignet ist.
| Nährstoff | Einheiten | Wert pro 100g |
| Energie | kJ / kcal | 25 kJ / 5 kcal |
| Kohlenhydrate | g | Weniger als 0,1 |
| Eiweiß | g | Weniger als 0,1 |
| Fett | g | 0 |
| Ballaststoffe | g | 2.7 |
| Zucker | g | 0 |
| Natrium | mg | 0 |
| Artikel | Einzelheiten |
| Produktname | Tomaten Shirataki Nudeln |
| Produkttyp | Instant Konjac-Nudeln |
| Stil | Nass, frisch |
| Merkmal | Kohlenhydratarm, fettfrei |
| Art der Verarbeitung | Kontrollierte Wet-Process-Produktion |
| Geschmack | Neutral |
| Geruch | Geruchsneutral |
| Erscheinungsbild | Hellrot / mit Tomateninfusion |
| Spezifikation | 270g / Beutel |
| Hauptbestandteil | Konjakmehl, Wasser, Tomatenextrakt/-pulver |
| Inhalt | Reines Konjakmehl |
| Kochzeit | 2 Minuten |
| Haltbarkeitsdauer | 15 Monate |
| Lagerung Typ | Raumtemperatur |
| Markenname | Östlicher Morgen |
Herstellung von Mahlzeitenkits und verzehrfertigen Lebensmitteln
Nudellinien für den Einzelhandel unter eigener Marke
Kohlenhydratarme Pasta-Alternativen für die Gastronomie
Nudeln auf neutraler Basis für Tomaten- oder herzhafte Soßen
Großmengen an Zutaten für gesunde Lebensmittelmarken
| Artikel | Einzelheiten |
| Verkaufende Einheit | Einzelnes Element |
| Packungsgröße | 12 × 10 × 18 cm |
| Bruttogewicht | 0,280 kg |
| Verpackung | Tasche |
| Benutzerdefiniertes Logo | Verfügbar (MOQ: 10.000 Beutel) |
Bereit in 2 Minuten
ISO - HACCP - HALAL - KOSCHER - BRC - IFS - EU BIO - USDA BIO
Wichtige Informationen über Großbestellungen, individuelle Gestaltung, Preise und Lieferung.
Unser Werk und unsere Produkte entsprechen den wichtigsten internationalen Standards für Lebensmittelsicherheit, darunter BRCGS, IFS, HACCP, Halal, Kosher, USDA Organic (NOP), EU Organic, Veganund Audits zur Einhaltung sozialer Standards wie SMETA und BSCI.
Wir haben auch erfolgreich Audits von großen Einzelhändlern bestanden, darunter Costco GMP und Walmart SMETAund gewährleisten die Zuverlässigkeit globaler Lieferketten.
Ja, wir sind spezialisiert auf OEM- und Eigenmarkenlösungen.
Wir unterstützen die Anpassung in:
Unser MOQ ist je nach Produkt und Anpassungsgrad flexibel.
Wir befolgen strenge Qualitätskontrollverfahren:
Die Produktionszeit hängt von der Bestellmenge und dem Produkttyp ab, in der Regel 20-40 Tage.
Für eine genaue Terminplanung wenden Sie sich bitte an unser Vertriebsteam.
Ganz genau. Wir helfen Marken beim Aufbau ihrer Produktlinien mit:
kontaktieren Sie bitte unser Verkaufsteam.
Unser Team sendet Ihnen innerhalb von 12 Stunden ein vollständiges Angebot zu - einschließlich MOQ, Geschmacksoptionen und Verpackungslösungen.
Mehr als 14 Jahre Erfahrung in der Konjakherstellung
Maßgeschneiderte Konjac-Lösungen für Ihre Marke
Ein transparentes, unverbindliches Angebot
Östlicher Morgen Eva
Antwortet in der Regel innerhalb von Minuten
Haben Sie Fragen zum Thema Konjac Food anpassen?
WhatsApp uns
Online | Datenschutz
WhatsApp uns
Wir werden uns innerhalb von 24 Stunden mit Ihnen in Verbindung setzen, bitte achten Sie auf die E-Mail mit der Endung “@scmlkj.com”.
🔒 Ihre Privatsphäre ist immer geschützt.
Kostenlose Standardmuster können für Ihre Bewertung entsprechend Ihren Anforderungen zur Verfügung gestellt werden.